DPRK Bener Meriah Paripurnakan Alat Kelengkapan Dewan, Ini Nama-Namanya!

REDELONG: Setelah pelantikan unsur pimpinan defenitif, DPRK Bener Meriah gelar sidang paripurna sekaligus pengumuman dan penetapan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) untuk Periode 2019 – 2024, Rabu, (4/12/2019).

Sidang Paripurna DPRK tersebut dipimpin oleh Ketua DPRK Bener Meriah Mhd. Saleh, yang didampingi oleh Wakil Ketua I Tgk. Husnul Ilmi, S.Sy dan Wakil Ketua II Anwar serta dihadiri oleh seluruh anggota dewan bener meriah.

Sementara dari jajaran eskutif, tampak hadir Sekda Bener Meriah, Drs. Haili Yoga, M.Si mewakili Bupati didampingi oleh Asisten III Drs. Suarman, MM berserta jajaran SKPK lainnya.

Dalam kesempatan itu, Ketua DPRK Bener Meriah, MHD Saleh, berharap kepada anggota DPRK yang telah membentuk Alat Kelengkapan Dewan untuk dapat bekerja dengan maksimal demi kepentingan rakyat Kabupaten Bener Meriah, harap Saleh.

“Alhamdulillah AKD Bener Meriah pada hari ini telah terbentuk dan sudah bisa bekerja sesuai dengan fungsinya masing-masing,” ujarnya.

Berikut nama-nama yang berada dalam posisi Alat Kelengkapan Dewan periode 2019 – 2024 yang dibacakan oleh Sekwan DPRK Bener Meriah Ruh Akbar, SH.

Fraksi Golkar:

Mh. Saleh (Panasehat),
Darwinsyah (Ketua),
Dr. Wein Kusamandana Mimija ( Wakil ketua),
Falgunari, SE (Sekretaris),
Herman Ramli (Anggota),
Baitul Hakim, S.Kep (Anggota), Abubakar (Anggota) dan
Yuzmuha (Anggota)

Farksi Kebangkitan Bangsa:

Tgk. Husnul Ilmi, S.Sy (Penasehat), Guntur Alamsyah (Ketua),
Zulham (Wakil Ketua),
Darussalam, ST ( Sekretaris), Sofyan (Anggota),
Kasim (Anggota),
Sapri Gumara (Anggota),
Drs. Zetmen (Anggota) dan
Salwani (Anggota).

Fraksi Gabungan Gerakan Nurani Nasional:

Anwar (Penasehat),
Edi Zulkifli ( Ketua),
Andi Sastra, SP, M.AP (Wakil Ketua), Syafri Kaharuddin ( Sekretaris), Junaidi ( Anggota),
Suhaini, S.Pd (Anggota),
Muhamad (Anggota) dan
Saiful Bahri (Anggota)

Komisi A:

Abubakar (Ketua),
Guntur Alamsyah (Wakil Ketua), Falgunari, SE (Sekretaris),
Zulham (Anggota) dan
Suhaini, S.Pd (Anggota).

Komisi B:

Herman Ramli (Ketua),
Drs. Zetmen (Wakil Ketua), Yuzmuha (Sekretaris),
Kasim (Anggota),
Junaidi (Anggota) dan
Muhamad (Anggota).

Komisi C:

Salwani (Ketua),
Andi Sastra, SP, M.AP (Wakil Ketua), Baitul Hakim, S.Kep (Sekretaris),
Edi Zulkifli (Anggota) dan
Darussalam, ST (Anggota).

Komisi D:

Sapri Gumara (Ketua),
Syafri Kaharuddin (Wakil Ketua),
dr. Wein Kusumandana Mimija (Sekretaris),
Darwinsyah (Anggota),
Sofya (Anggota) dan
Saiful Bahri (Anggota).

Panitia Banggar:

Mhd. Saleh (Ketua),
Tgk. Husnul Ilmi, S.Sy (Wakil Ketua), Anwar (Wakil Ketua),
Sekretaris DPRK (Bukan anggota), Yuzmuha, Darwinsyah, Abubakar, Falgunari, SE, Zulham, Kasim, Darussalam, ST, Salwani, Syafri Kaharuddin, Edi Zulkifli, Andi Sastra, SP.M.AP dan Muhamad (Masing-masing Anggota).

Badan Kehormatan Dewan:

Sofyan (Ketua),
Andi Sastra, SP. M.AP (Wakil Ketua),
Sekretaris DPRK (Bukan Anggota), Darwinsyah (Anggota)

**


Harap berkomentar dengan sopan dan tidak menyinggung SARA, Kami tidak bertanggung jawab dengan komentar anda!