Aceh Tengah Raih Juara Umum di Pacuan Kuda  Bener Meriah

REDELONG : Kabupaten Aceh Tengah tampil sebagai juara umum di even pacuan kuda tradisional di Kabupaten Bener Meriah, dalam rangka HUT ke-14 Kabupaten tersebut. Yang diselengarakan sejak Senin 8 Januari 2018 sampai Minggu 14 Januari 2018 dilapangan pacuan kuda Segedah.

Bupati Bener Meriah Ahmadi, SE secara resmi telah nenutup perlombaan pacuan kuda yang digelar selama sepekan itu. Minggu (14/1/2018). Yang turut dihadiri Bupati Aceh Tengah Drs. Shabela Abubakar dan Bupati Gayo Lues H. Muhammad Amru.

Dari hasil perlombaan, Kabupaten Aceh Tengah menyabet 4 Emas, 6 Perak, 3 Perungu, disusul tuan rumah Kabupaten Bener Meriah dengan meraih, 3 emas, 1 perak, 5 perungu, dan Kabupaten Gayo Lues memperoleh 2 emas, 2 perak.

Dan berikut nama-nama kuda juara dan pemiliknya.
Race 1. Kuda F Muda juara I diraih oleh kuda Tistisbong milik Syukri Gergung dari Kabupaten Aceh Tengah, juara II Bawar Gayo, milik Fatia Meria dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Pendari Gayo, milik Ihsan, S.Pdi, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Musara Gayo, milik Jefri Nocivera.

Untuk kelas F Tua, juara I diraih oleh Sena Kumba milik Miftah Zikri, SH, dari Kabupaten Bener Meriah, juara Camar Laut, milik Durbah, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Panglime Gayo, milik Hamdani dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Tawar Galak, milik Fajri Husni, dari Kabupaten Bener Meriah.

Kelas E muda, juara I Reribong milik Radian Gergung dari Kabupaten Aceh Tengah, juara II Mawar Lintes Pantan milik Iwan Januari, dari Kabupaten Aceh Tengah, III Lintes Bermulo milik Natasya dari Kabupaten Aceh Tengah, juara IV Anderson Silpa, milik Bungkes Habsah dari Kabupaten Aceh Tengah.

Kelas E tua, juara I Teragong Sanggamara milik Bupati Gayo Lues dari Kabupaten Gayo Lues, juara II Sincan Bayangkara milik Ramli Syarif dari Kabupaten Gayo Lues, juara III Bintang Pejer milik Rayan Sauki, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara IV Augero Petala milik Miko Melala, daru Kab. Bener Meriah.

Kelas D muda, juara I Sepetir Timur, milik Bang Bonar, dari Kabupaten Bener Meriah, juara II Kemuing Dewal milik Remang Ketike, dari Kabupaten Gayo Lues, juara III Augero Petala milik Miko Melala, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Black Ayu milik Rifki Alfarez, dari Kabupaten Aceh Tengah.

Kelas D tua, juara I Bintang Terang milik Jata, SE, dari Kabupaten Gayo Lues, juara II Gayo Taris Cahaya milik Win Muammar Kadafi, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Al Kaga milik Edi Dispora, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara IV Rimang Gayo milik AKBP. Hairajadi Kapolres Aceh Tengah.

Kelas C muda, juara I , Kala Berkune milik Ir. Fijas Pisara, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara II Brova Leseng milik Irwansyah, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Kunci Bumi milik Zaini Anwar, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Taris Atu Atas milik M. Nasir, dari Kabupaten Aceh Tengah.

Kelas C tua, juara 1. Marsose Gayo milik AKBP. Hairajadi, Kapolres Aceh Tengah, juara II Cahaya milik Mukhlis, dari Kabupaten Bener Meriah, juara III Lintes Lut Tawar milik Haidir One One, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara IV SCTV milik Mahran Syakur, dari Kabupaten Aceh Tengah.

Kelas B muda, juara I Beruang Kanis milik Baitul Hakim, dari Kabupaten Bener Meriah, juara II Tebing Kenangan milik Sopan Sopian, SKM, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Pedang Perise milik Dania, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Dara Minteng milik Pon, dari Kabupaten Aceh Tengah.

Kelas B tua, juara I Talenta milik Hamdani, dari Kabupaten Gayo Lues, juara II Tentambayak milik Ramon Jamora, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara III Selayang milik Mukhlis, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Super Big milik Yusrin, S.Hut, dari Kabupaten Bener Meriah.

Kelas A muda, juara I Simpati Nusa milik Vira Wiara, ST, dari Kabupaten Bener Meriah, juara II Gosip Balestik milik Fahreza Amelia, dari Kabupaten Bener Meriah, juara III Al Sabat milik Ir. Fijas Pisara, dari Kabupaten Aceh Tengah, juara IV Super Mode Bandar milik Sarhamija, SE, daru Kabupaten Bener Meriah.

Kelas A tua, juara I Noor Khalifah milik Bang Muhtar. AW, dari Kabupaten Gayo Lues, juara II Sanubari Bukit milik Pal Gunari, SE, dari Kabupaten Bener Meriah, juara III Hercules Kanis milik Baitul Hakim, dari Kabupaten Bener Meriah, juara IV Halalan Thaiban milik Pal Gunari, SE, dari Kabupaten Bener Meriah. (Gona)

Harap berkomentar dengan sopan dan tidak menyinggung SARA, Kami tidak bertanggung jawab dengan komentar anda!